今天是:     
站内搜索:
 
网络问政
温馨提示   
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过局长信箱给单位局长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
当前位置:首页 > 局长信箱 > 我要写信
信件回复查询
信件回复状态查询: * 输入您写信时随机生成的流水号,可查询信件回复信息!
信件类型
联系人   *请输入联系人
联系电话   *请输入联系电话
传真号码
电子邮件   *请输入电子邮件
信件主题   *请输入标题
信件内容
是否公开 公开 保密
验证码   *点击发送验证码到邮箱
 
信件编号 标 题 邮件分类 发布时间 状 态
20171006225327 对于学校教育问题 咨询 2017-10-06 正在办理
20171002215400 反映梅县外国语学校过重课业负担问题 咨询 2017-10-02 正在办理
20170928173130 松口镇新民小学501班主任针对学生体罚 投诉 2017-09-28 正在办理
20170928090200 投诉 2017-09-28 正在办理
20170928002000 关于老师对学生的语言攻击造成房心理阴影 投诉 2017-09-28 已回复
龙8国际官网版权所有
Copyright 2008-2020 梅县区教育局 All Rights Reserved
制作:梅县区教育局